Unser Team

Unser Team

Unser Team

In einer Branche, in der es auf ein perfektes Zusammenspiel von der Planung bis zur Ausführung ankommt, ist gute Teamarbeit die erste Voraussetzung für anhaltenden Erfolg.

Unser Team aus derzeit etwa 40 Mitarbeitern besteht aus gut ausgebildeten Fachkräften, die durch effiziente Zusammenarbeit jedes Bauprojekt qualifiziert umsetzen und sich dabei stets um faire Preisgestaltung kümmern. Denn für uns beginnt die Arbeit nicht erst auf der Baustelle, sondern profitiert bereits in der Planungsphase von einem vertrauensvollen Team. Bauen ist ein umfangreiches Vorhaben, und kein Projekt gleicht dem anderen. Gerade deswegen setzen wir bei RMN Bauen + Wohnen vertrauensvoll auf die Arbeit unserer zuverlässigen Mitarbeiter im Unternehmen sowie die Abstimmung mit unseren langjährigen Partnern.

Durch den Fokus auf gute Teamarbeit konnten wir bereits zahlreiche Projekte erfolgreich und zeitgerecht abschließen. Durch die zielführende Zusammenarbeit zwischen den einzelnen Spezialgebieten ermöglichen wir stets die Verrichtung guter und reibungsloser Projektabläufe.

Der Teamgedanke steht bei jedem Wohnbauprojekt im Vordergrund, worin wir den Grund für den Erfolg unseres Unternehmens in der regionalen Baubranche begründen.

 

Geschäftsführung

Achim Schlafke
Geschäftsführer
achim.schlafke@rmnGmbH.de

 

Buchhaltung / Sekretäriat

Sabine Hauenstein
Buchhaltung, Personal, Sekretariat
Telefon: 0841 886553-13
sabine.hauenstein@rmnGmbH.de

Nicole Schröter
Büro, Buchhaltung
Telefon: 0841 886553-0
nicole.schroeter@rmnGmbH.de

 

Bauleitung

Klaus Bauer
Bauleiter
Mobil: 0170 9303008
Telefon: 0841 886553-16
klaus.bauer@rmnGmbH.de

 

Verkauf/Ankauf

Moritz Zinsmeyer
Verkauf
Mobil: 0172 7596020
Telefon: 0841 886553- 12
moritz.zinsmeyer@rmnGmbH.de

Monika Duska
Verkauf

 

Planung

Silke Bartosch
Dipl.-Ing. Architektin (FH)
Telefon: 0841 886553-16
silke.bartosch@rmnGmbH.de

Anke Wauer
Dipl.-Ing. Architektur (TU)
Telefon: 0841 886553-16
anke.wauer@rmnGmbH.de

Aysenur Demir
Bauzeichnerin
Telefon: 0841 886553-16
aysenur.demir@rmnGmbH.de

 

Hausverwaltung / Nebenkosten

Alexandra Voß
Hausverwaltung, Nebenkosten
Telefon: 0841 886553-14
alexandra.voss@rmnGmbH.de

 

Kundenbetreuung Innenausbau

Lilia Schönemann
Sanitär, Fliesen, Bodenbeläge, Abrechnung
Telefon: 0841 886553-11
lilia.schoenemann@rmnGmbH.de

Sonja Zeck
Nacharbeiten, Innentüren, Haustüren, Fenster, Außenanlagen
Telefon: 0841 886553-11
sonja.zeck@rmnGmbH.de

Umweltbewusst Bauen

Umweltbewusst Bauen

Soziale und ökologische Nachhaltigkeit in Verbindung mit ansprechender Architektur - dafür steht RMN.

Professionelle Beratung

Professionelle Beratung

RMN Bauen + Wohnen ist Ihr kompetenter Ansprechpartner von der Planung bis hin zur Realisierung des Projekts.

Immobilienwunsch

Immobilienwunsch

Sie interessieren sich für den Erwerb einer Wohnimmobilie oder suchen nach einem Geschäftsgebäude? Wir beraten Sie gern!

RMN Bauen + Wohnen

RMN Bauen + Wohnen

Mit langjähriger Erfahrung auf dem Gebiet des Wohnbaus sind wir der Spezialist für hochwertige Immobilienprojekte.